Гомельчане завоевали победные места на «Славянском базаре в Витебске»

Команда творческой и спортивной молодежи региона представила свои умения на Дне молодежи, который прошел в рамках XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Выпускник средней школы № 19 Гомеля Иван Чешун (в центре) занял первое место в номинации «Иллюзионизм»

Праздник «Зажигает молодежь» включал разноплановые тематические локации – от арт-парада до молодежного open air, сообщили в обкоме БРСМ.

Гомельчане проявили себя в трех творческих направлениях: хореографии, вокале и оригинальном жанре. Поборолись за победу в номинациях «Стрит-дэнс», «Чирлидинг», «Белорусский хит», «Авторский хит», «Световое шоу», «Иллюзионизм» и других.

В финале фестиваля молодежного творчества «Огонь молодежных талантов» гомельчане заняли лидирующие позиции. В номинации «Иллюзионизм» на первом месте оказался выпускник средней школы № 19 Гомеля Иван Чешун. Танцевальный коллектив «АРТ-Формат» Гомельского профессионального аграрно-технического лицея отличился сразу в двух номинациях – «Современная хореография» и «Шоу-программа» – и занял почетное третье место.

В номинации «Стрит-дэнс» первое место завоевала студия танца Prospect. В копилке студии эстрадно-джазового вокала Vocal Smile сразу две награды: Анастасия Витебская стала победителем в номинации «Мировой хит», а третье место за «Славянский хит» получила Снежана Куницкая.